российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Брянской области произошло очередное избиение школьницы

Очередной случай избиения школьницы сверстницами произошел в Брянской области. Об этом сообщили в УМВД по Брянской области.

Инцидент с избиением ученицы школы №3 города Сельцо случился еще осенью прошлого года, однако, как заявили в полиции, никто из его участников, включая потерпевшую, ее родителей и педагогов с заявлением не обратились, «скрыв произошедшее от правоохранительных органов».

По предварительным данным, избиение школьницы было снято на видео и затем выложено в интернет, передает РБК.

В настоящее время полиция принимает меры по установлению участников, причин и обстоятельств происшествия. В Сельцо направлены сотрудники управления уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних областного УМВД.

Проведение проверки взято на особый контроль руководством УМВД России по Брянской области.

Ранее широкий общественный резонанс вызвал похожий инцидент в Калининградской области. ЧП произошло в конце марта. Две школьницы избили свою одноклассницу, а затем выложили видео в Интернет. На записи видно, как одна из нападавших держала жертву за волосы, а другая наносила ей удары со словами: «Я буду бить тебя, пока ты не сдохнешь».

Девочки, избившие одноклассницу, были задержаны. После этого СК возбудил в отношении 14-летних мучительниц уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), которое было закрыто местной прокуратурой. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обратился с письмом к областному прокурору с требованием возобновить дело. Накануне дело было возобновлено.

Брянск, Дарья Неклюдова

Брянск. Другие новости 11.04.12

В Астрахань начали съезжаться оппозиционные политики из Москвы. Скандальные выборы мэра становятся федеральной проблемой. / Кремль меняет своего «смотрящего» в Приднестровье. Юрий Лужков лишается крупнейших источников доходов. / В Киевское СИЗО оперативно назначили нового начальника. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках