российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар, уничтоживший село в Забайкалье, потушен (ФОТО) Сгорело 20 жилых домов, от огня спасено 15 домов

В Забайкалье пожарные в 11:25 местного времени (5.25 мск) ликвидировали сильный пожар, который в ночь на пятницу уничтожил 20 из 35 жилых домов в селе Онон-База в Агинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Сообщение о возгорании в Агинском районе поступило на пульт пожарной охраны в четверг в 21:35 местного времени (15:35 мск). Степной пал травы перекинулся на поселок, расположенный в 200 километрах от Читы, из-за штормового ветра силой до 35 метров в секунду. В результате пожара сгорели 20 домов из 35. По данным спасателей, 65 жителей поселка – женщин, стариков и детей, эвакуировали в соседнее поселение Цохто-Хангил. При эвакуации пострадала женщина, она сломала ногу.

В тушении возгорания были задействованы 11 автоцистерн, 35 человек личного состава. Угрозы населенным пунктам нет, подчеркнули в МЧС.

Ранее сообщалось, что ночью для тушения пожара из Красноярска вылетел самолет-амфибия Бе-200.

По словам начальника управления информации МЧС России Ирины Андриановой, сегодня утром из Москвы в Забайкалье вылетят специалисты пожарного надзора для дополнительного контроля за пожарной безопасностью и проверки готовности населенных пунктов к пожароопасному периоду.

Прокуратура Забайкальского края проводит надзорную проверку по фактам исполнения законодательства о пожарной безопасности в Агинском районе. Для выяснения причин и обстоятельств пожара на место происшествия выезжал прокурор района, представители районного отдела СУ СКР и ОВД, сообщили в краевой прокуратуре.

Фото ГУ МЧС по Забайкальском краю.

Степной пожар перекинулся на поселок, расположенный в 200 километрах от Читы, из-за штормового ветра

В результате пожара сгорели 20 домов из 35

Чита, Наталья Аникина

Чита. Другие новости 12.04.12

Внуку Сталина отказали в удовлетворении иска по катынскому делу (ВИДЕО). А Европейский суд скоро вынесет решение не в пользу России. / Ульяновским коммунистам запретили митинговать против НАТО. / На металлургическом заводе в Волгограде произошел пожар. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках