российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупный пожар под Ростовом: есть погибшие

В Ростовской области в городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область) в среду произошел крупный пожар. По данным СМИ, загорелся склад, где хранились химпродукты. По предварительным данным, два человека погибли. Еще пятеро находятся под завалами, передает NEWSru.com.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 9:12 по московскому времени. Огонь вспыхнул в одноэтажном здании, принадлежащем ООО «Галант» по адресу: улица Профильная, 33.

Площадь возгорания составила 800 квадратных метров. 15 человек были эвакуированы. Пожару был присвоен второй номер сложности. По данным очевидцев, в здании произошло обрушение кровли.

В 10:12 пожар удалось локализовать. Сначала сообщалось об одном погибшем и одном пострадавшем. Затем пришло сообщение, что спасатели обнаружили в складских помещениях тело еще одного человека. Личности обоих погибших устанавливаются. Для работы с родственниками погибших на место выехали психологи.

Между тем число жертв может оказаться больше. По некоторым данным, под завалами горящего здания продолжают оставаться пятеро человек. Их пытаются достать спасатели.

Работы по тушению пожара продолжаются. В них задействованы 30 пожарных спасателей и девять единиц специализированной техники. «Ситуация осложняется тем, что произошел разлив растворителя, который в любой момент может загореться. На место направлены дополнительные пожарные расчеты», – рассказали журналистам в МЧС по Ростовской области.

Причины пожара на данный момент неизвестны. По предварительным данным, в помещении, где он возник, осуществлялось незаконное производство клея из полимерных материалов, передает Dontr.ru. В результате в помещении возник пожар и произошел взрыв. Следственное управление Ростовской области уже начало проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ростов-на-Дону, Дарья Неклюдова

Ростов-на-Дону. Другие новости 17.05.12

Буту может «повезти»: его могут посадить в российскую тюрьму. / Лесной пожар на Сахалине локализован. / Корабли ВМС США столкнулись в Тихом океане. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках