российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите арестован адвокат за развращение малолетних девочек

В Чите заключен под стражу адвокат, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении малолетних девочек. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, 11 мая в городе Нерчинск Забайкальского края 58-летний местный житель, адвокат краевой палаты адвокатов, увидев на улице двух девочек, 8 и 9 лет, пригласил их в свой дом. Там он показывал малолетним эротические журналы и совершил другие развратные действия без применения насилия. Услышав, что одну из девочек ищут на улице, педофил отпустил обеих девочек, пригрозив им расправой в случае, если они расскажут о случившемся. Девочки рассказали о преступлении взрослым через несколько дней.

В отношении адвоката возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении малолетних).

В минувшие выходные суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу педофила. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 21.05.12

В Челябинске искали бомбу на железнодорожном вокзале. / В Нижних Сергах грузовик протаранил иномарку, погибли два человека (ФОТО). / На открытии саммита НАТО арестованы 60 демонстрантов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках