российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае разнорабочий организовал ячейку «Таблиги Джамаат»

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в участии в деятельности международной экстремистской организации, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что в апреле 2010 года ранее не судимый 38-летний разнорабочий в условиях конспирации организовал в г.Канске деятельность ячейки признанного экстремистским и запрещенного в России международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат».

Для развития этого объединения и распространения его идеологии он организовал проведение в г.Канске регулярных религиозных собраний для изучения экстремистской и запрещенной в РФ книги «Фазаиль Амалии» автора Шейхуль Хадис Маулана Мухаммада Закария Кандехлеви и другой религиозной литературы. Также идеологический лидер совершал неоднократные поездки по населенным пунктам края с целью пропаганды идей «Таблиги Джамаат», принимая меры к склонению мусульман к участию в деятельности этой организации, передает РБК.

В результате проведенных следственных действий сотрудниками краевого управления Федеральной службы безопасности была изъята религиозная литература экстремистского содержания.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч.1 ст.282.2 Уголовного кодекса РФ (участие в деятельности религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Красноярск, Дарья Неклюдова

Красноярск. Другие новости 22.05.12

В Болгарии произошло землетрясение магнитудой 5,6. / Среднеколымск освобождают от воды. / «Скорая помощь» перевернулась в Москве: пятеро пострадавших. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках