российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деду не дают вывезти из России внуков-сирот Отец детей убил их жену и покончил с собой

Израильские дед и бабушка не могут вывезти из России внуков, оставшихся сиротами после того, как их отец зарезал жену, а затем выбросился из окна.

Убийство и самоубийство произошло в Казани в «Солнечном городке» 18 мая. По данным следствия, к трагедии привела ссора между супругами. Когда иссякли последние аргументы Бахора К. схватил кухонный нож и несколько раз ударил им в живот жену. А спустя короткое время он покончил с собой, сбросившись с 13-го этажа.

Родители убитой женщины живут в израильском городе Афула. Ольга и Владимир Иршен, узнав о трагедии, сразу же вылетели в Татарстан в надежде забрать внуков. Им удалось через суд получить временное опекунство над братьями 13 и 5 лет. Но за границу детей вывозить власти РФ им не позволяют, сообщает NEWSru Israel.

Израильские СМИ при этом отмечают, что родители убитой – совсем не чужие люди для внуков: оставшиеся без родителей мальчики изучают Тору и каждое лето приезжали в Израиль на каникулы.

По информации газеты «Едиот Ахронот», в воскресенье Ольга и Владимир Иршен намерены обратиться в МИД Израиля с просьбой помочь им в получении для внуков израильского гражданства, что позволило бы вывезти их из России.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.06.12

В Москве задержали водителя за наезд на полицейского. / В Сибири растет площадь природных пожаров. / В Пакистане американские беспилотники уничтожили 10 боевиков. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках