российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор школы в Волгоградской области задержана за взятки за помощь в сдаче ЕГЭ

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Октябрьской средней общеобразовательной школы №2 Светланы Коноваловой, подозреваемой в получении взятки за успешную сдачу выпускником ЕГЭ. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, директор школы 7 июня получила от родителей одного из старшеклассников 3 тысячи рублей за оказание содействия в успешной сдаче школьником единого государственного экзамена по математике. Против Коноваловой возбуждено дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В ходе допроса следователями родителей других выпускников установлено, что директор школы получила еще 10 тысяч рублей от отца другого школьника, также за успешную сдачу его сыном ЕГЭ по русскому языку и математике.

Директор школы свою вину в содеянном полностью признала. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Следствие не исключает, что возможно будут установлены и другие факты вымогательства со стороны педагога. Расследование уголовного дела продолжается.

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 08.06.12

Британские женщины будут судиться с мужчинами за «принуждение к браку». / В Москве подросток расстрелял обидчика отца из ружья. / На Южном Урале дети, приехав на каникулы, оставили бабушку с дедом без жилья. Досталось и соседям. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках