российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи около 40 родственников умершего пациента устроили погром в больнице И чуть не избили врачей

В Сочи около 40 родственников умершего от лептоспироза пациента ворвались в здание инфекционной больницы №2, сломали дверь и попытались избить прячущихся от них врачей. Об этом сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Накануне в сочинской инфекционной больнице № 2 скончался 25-летний житель поселка Дагомыс. Медики поставили ему диагноз «лептоспироз».

Узнав о смерти мужчины, около 40 родственников умершего ворвались в здание больницы, обвинили врачей в халатности, сломали дверь в реанимационное отделение и пытались избить медработников.

Погром остановили прибывшие на место инцидента полицейские.

Следствие установило, что 28 мая мужчина искупался в одном из водоемов на территории Сочи. Через три дня ему стало плохо, и он обратился в туберкулезный диспансер. Врачи порекомендовали мужчине обратиться в городскую больницу, а оттуда его уже в тяжелом состоянии, когда у больного пошла ртом кровь, перенаправили в инфекционную больницу. 8 июня он умер.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей».

Следователи назначили проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы, которая установит причины заболевания мужчины и адекватность действий врачей.

Сочи, Ольга Панфилова

Сочи. Другие новости 09.06.12

На Челябинском лакокрасочном заводе произошел пожар. / В Москве задержаны ещё двое подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной. Готовятся ходатайства об аресте. / Блогосфера назвала победу над чехами красивым стартом. Российская сборная показала «футбол, а не суету». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках