российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ставрополье кавказец с ножом грозил расправой русским СКР обвинил жителя Карачево-Черкесии по 282-ой статье УК

В городе Кисловодске Ставропольского края выходец с Северного Кавказа, вооруженный ножом, грозил расправой русским. В отношении кавказца возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)., сообщает Следственный комитет РФ.

По данным следствия, вечером 9 мая 23-летний житель села Учкекен Карачаево-Черкесии на улице в Кисловодске «стал выражать неприязнь к лицам русскоязычной национальности, к их образу жизни, культуре, традициям, демонстрируя при этом нож, и, угрожая расправой», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действие, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Ставрополь, Ольга Панфилова

Ставрополь. Другие новости 09.06.12

В центре Петербурга пьяный хулиган расстреливал прохожих. / В Петербурге за 9 эпизодов сексуального насилия задержан 17-летний азербайджанец. / Фанаты отметили победу России над Чехией стрельбой и дракой с полицейскими. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках