российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Троих бурятских полицейских будут судить за пытки задержанного противогазом и током

В Бурятии предстанут перед судом трое бывших полицейских, обвиняемых в применении пыток. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ СК РФ.

Экс-правоохранители обвиняются в превышении должностных полномочий с «применением насилия и специальных средств». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Согласно материалам следствия, в мае 2010 года оперуполномоченный пытался силой доставить в отдел милиции молодого человека, которого заподозрил в причастности к краже в местном садовом товариществе. Но дознаватель убедил коллегу отпустить 20-летнего мужчину.

Несколько недель спустя парень все же был доставлен в Онохойское поселковое отделение милиции. Тот же оперуполномоченный с двумя сослуживцами пытали задержанного, пытаясь добиться признательных показаний о совершении кражи.

«Сотрудники милиции надевали на голову потерпевшего противогаз и периодически перекрывали в нем доступ воздуха. Также они прикладывали к различным частям тела молодого человека оголенный электрический провод, находившийся под напряжением, и наносили ему удары руками, ногами и спинкой от стула по голове», – говорится в сообщении СК.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 15.06.12

В Ирбите подросток развратил 10-летнего мальчика. / В Магнитогорске осудили мужчину, отрезавшего голову сожительнице под влиянием детских голосов. / Депутаты Госдумы хотят выселить полпреда Холманских из «дворца». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках