российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министра строительства Ульяновской области задержали за взятки

Министр строительства Ульяновской области Михаил Шканов задержан по подозрению в получении взяток. Следственный комитет возбудил в отношении чиновника уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой лиц, с вымогательством взятки), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, с 2011 по июнь 2012 года Шканов вместе с жительницей Ульяновской области, имя которой не раскрывается, получали от начинающих предпринимателей деньги в качестве взяток за принятие решение о выдаче гранта в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства.

Потерпевшие обратились в полицию. В итоге 18 июня подозреваемые были задержаны при получении части затребованной суммы в размере 60 тысяч рублей. В настоящий момент решается вопрос об аресте министра и его сообщницы.

Ульяновск, Ольга Панфилова

Ульяновск. Другие новости 19.06.12

Главного врача Копейской больницы №1 проверяет полиция. Он потратил на установку дверей в офисе врачей общей практики 200 тысяч рублей – в 10 раз больше необходимого. / Иск о нарушениях на выборах в России в 2003 году отклонен Европейским судом. / В Екатеринбурге автобус переехал пенсионерку. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках