российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белоруссии арестован польский журналист

Журналист польской «Газеты Выборчей» Анджей Почобут арестован в белорусском городе Гродно, сообщают белорусские оппозиционные интернет-ресурсы. Репортера, который уже получил летом 2011 года три года лишения свободы с двухлетней отсрочкой исполнения приговора, вновь обвиняют в клевете на президента республики Александра Лукашенко, уточняет «Хартия'97».

Почобута арестовали в его доме, там был проведен обыск. У журналиста изъяли компьютеры и повезли на допрос, однако он отказался отвечать на вопросы. Тогда поляка отправили в гродненскую тюрьму, добавляет «Белорусский партизан».

Основанием для обвинения стали статьи Почобута на сайтах «Хартии'97» и «Белорусского партизана». В своих материалах журналист высказывал мнение, что Лукашенко повлиял на результат процесса по теракту в минском метро. Тогда суд приговорил Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова к смертной казни, напоминает Лента.ру.

Минск, Павел Никоненко

Минск. Другие новости 21.06.12

FEMEN подселили к «хряку-пиз…уну» полуголую сожительницу (ВИДЕО, ФОТО). / Двух польских журналистов будут судить за пошлые шутки об украинках. / Киевская милиция задержала грабителя двух гостей Евро-2012. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках