российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректор ядерного завода в Сибири и его замы задержаны за взятку

По подозрению во взяточничестве задержаны Владимир Короткевич – гендиректор «Сибирского химического комбината», занятого в том числе обогащением урана и производством оружейного плутония, и двое его заместителей по снабжению и экономике. Об этом сообщил официальный представитель «Росатома», к которому относится комбинат, Сергей Новиков в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Чиновник подчеркнул, что инцидент не связан с основной деятельностью предприятия, а взятку давал один из поставщиков, передает РИА «Новости».

Представитель «Росатома» пояснил, что речь идет о поставках для обеспечения деятельности предприятия. По его словам, возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп».

ОАО «Сибирский химический комбинат» – градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.06.12

Страшные каникулы уральских детей: за лето происходит не менее десятка инцидентов, уносящих жизни школьников. / Медведев решил распродать Россию по дешёвке. Глава правительства РФ внес изменения в план приватизации. / В Одессе поймали охотника за женскими сумочками. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках