российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Самарской области более 200 солдат заболели пневмонией и бронхитом Около 40 военнослужащих госпитализированы

Военная прокуратура самарского гарнизона выявила нарушения, ставшие причиной вспышки пневмонии в 23-й мотострелковой бригаде под Самарой. Информация о том, что около 200 военнослужащих заболели пневмонией в Самарской области, появилась в прессе в конце прошлой недели. По данным ряда изданий, заболевание пытались лечить обычным аспирином, а шестеро солдат попали в реанимацию областного госпиталя.

«Среди основных причин случившегося – скученное размещение личного состава в казарменных расположениях, несоблюдение сквозного проветривания, необеспечение своевременно изоляции военнослужащих с признаками заболевания. Также были факты длительного построения на плацу в условиях относительного похолодания, во время дождя. Еще одна причина – инфекция, которую занесло молодое пополнение, прибывшее в часть в мае-июне этого года», – рассказали «Интрефаксу» в военной прокуратуре гарнизона.

В адрес командующего второй армией прокуратура внесла представление об устранении нарушений и недопущении подобных ситуаций впредь.

По данным центра санитарно-эпидемиологического надзора Самары на 24 июня, выявлено 239 случаев заболеваний органов дыхания среди солдат отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Самарской области, в том числе пневмония, ОРВИ, бронхит. С пневмонией и подозрением на пневмонию госпитализированы около 40 человек. Состояние троих солдат расценивается как средней тяжести, стабильное.

Ранее сообщалось, что 37 солдат-срочников весеннего призыва в данной бригаде госпитализированы с пневмонией. Комиссия Центрального военного округа проводит проверку по факту случившегося.

Самара, Ольга Панфилова

Самара. Другие новости 26.06.12

Тюменец Ильдар Ахатов замуровал девушку в пол своей квартиры. / Еще один ATR авиакомпании «ЮТэйр» не смог вылететь из Тюмени. / На Южном берегу Крыма мэра поселка и его сына будут судить за взятки. Семейный тандем прокуратура квалифицировала как ОПГ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках