российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновник мэрии Сочи задержан по подозрению в вымогательстве

Чиновник администрации Сочи задержан по подозрению в мошенничестве. Также пойманы двое его посредников. Задержанные подозреваются в вымогательстве 2 миллионов рублей у представителей строительной фирмы за подписание акта о приемке выполненных работ по муниципальному контракту на проведение капитального ремонта жилых домов.

По информации Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, 57-летний директор муниципального казенного учреждения (МКУ) ввел коммерсантов в заблуждение относительно своих полномочий подписывать документы, которые требовались для оплаты выполненных работ. В действительности в апреле текущего года он был снят с должности начальника Управления капремонта сочинской администрации и не мог визировать соответствующие акты.

В ходе «оперативного эксперимента» при получении требуемой суммы были задержаны посредники чиновника: директор коммерческой организации и безработный гражданин. Директор МКУ был задержан после того, как подписал акты приемки работ, датировав их январем 2012 года.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Сочи, Краснодарский край, Ольга Панфилова

Сочи, Краснодарский край. Другие новости 26.06.12

В Польше закрыли радиопрограмму, ведущие которой оскорбили украинок. / На Южном Урале чемпион России по кикбоксингу получил почти 8 лет «строгача» за грабежи и разбой. / Наркотик «крокодил» заполонил Украину вслед за Россией. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках