российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взамен разрушенных наводнением на Кубани домов построят новые

Президент России Владимир Путин поручил подыскать новое место для возведения домов взамен разрушенных наводнением в Краснодарском крае с тем, чтобы не допустить повторения трагедии.

На совещании, которое глава государства провел в Крымске, глава города сообщил, что обследовано 40% подтопленной территории, по предварительным данным, 117 домов разрушено.

«Я так понимаю, что их надо будет строить заново. Будем исходить из того, что не на том же самом месте», – цитирует Путина «Газета.ru». По его словам, получается, что прежнее место было опасным, поэтому возводить их снова там же нецелесообразно.

«Да, будем другие варианты предлагать», – сказал в ответ глава Крымска.

По словам Путина, несмотря на то, что такого наводнения не было 150 лет, оно все-таки случилось.

«Кто знает, когда это еще может произойти. Если может произойти, то когда. А если через пять, через 10 лет? Такие потери нести было бы неоправданно, если сейчас есть возможность при строительстве новых домов, построить их на совершенно новом, более безопасном месте», – заметил глава государства.

Обращаясь к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву, Путин сказал: «Вместе с главой города подумайте, где можно было построить новые дома. Мы с вами несколько лет назад во многих регионах Краснодарского края перемещали дома в более безопасные места».

По последним данным, в результате наводнения на Кубани погибли 134 человека.

«Вместе с главой МЧС, министром регионального развития в ближайшие дни определите количество домовладений, которые подлежат фактически сносу и строительству заново. Выделите соответствующие деньги, чтобы их восстановить полностью», – сказал глава государства.

Ссылка по теме:

Растет число жертв стихии в Краснодарском крае: их уже 134 человека (ФОТО. ВИДЕО)/9 июля на Кубани объявлено днем траура >>>

Краснодар, Ольга Радько

Краснодар. Другие новости 08.07.12

Власти Сирии обвиняются в продолжении массовых убийств. / Пострадавших в ДТП на Украине граждан РФ доставили в Москву. / Растет число жертв стихии в Краснодарском крае: их уже 134 человека (ФОТО. ВИДЕО). 9 июля на Кубани объявлено днем траура. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки