российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубань предупредили о новом ухудшении погоды

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю объявило в регионе экстренное предупреждение в связи с ожидаемым ухудшением погоды, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства. В крае вечером 8 июля ожидаются новые ливни с градом, грозы и усиление ветра до 17-22 метров в секунду.

Погода ухудшится в юго-восточной части края, где расположены города Лабинск, Туапсе и Армавир. Ливни ожидаются в Апшеронском, Курганинском, Мостовском, Белореченском и ряде других райнов на юго-востоке региона. Юго-западной части, где расположены пострадавшие от наводнения Крымск и Геленджик, непогода не угрожает.

По словам представительницы регионального МЧС, погода на юго-востоке края может ухудшиться уже в ближайшие несколько часов. Ожидается, что угроза ливневых дождей будет сохраняться до утра понедельника, в связи с чем в МЧС не исключили возможности подтопления некоторых районов.

Сильные дожди, начавшиеся на Кубани в ночь на 7 июля, привели к наводнению в нескольких крупных городах, в числе которых оказались Геленджик, Новороссийск и Крымск. В Геленджике в результате наводнения погибли девять человек, в Новороссийске – два, однако сильнее всего от наводнения пострадал Крымск, где количество жертв на данный момент составляет 142 человека.

По данным МЧС, полностью или частично в крае было затоплено около 5200 домов, в которых проживали 26,5 тысячи человек. Около 2900 человек было эвакуировано, часть из них разместили в санаториях и палаточном городке, устроенном МЧС, часть остановилась у родственников.

В связи с гибелью людей президент России Владимир Путин объявил 9 июля днем траура в России.

Ссылки по теме:

Растет число жертв стихии в Краснодарском крае: их уже 134 человека (ФОТО. ВИДЕО)/9 июля на Кубани объявлено днем траура >>>

Число жертв на Кубани возросло до 141 человека >>>

Краснодар, Ольга Радько

Краснодар. Другие новости 09.07.12

В Москве задержали стрелка по детям. / В США из-за жары погибли десятки человек. / 9 июля объявлен общероссийский траур. По жертвам наводнения на Кубани и ДТП на Украине. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки