российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Махачкале уничтожены пять боевиков, захвативших в заложники детей (ВИДЕО)

Полицейские Махачкалы сообщили об уничтожении пятерых боевиков, блокированных сегодня в частном доме. Боевики прикрывались четырьмя детьми, но, затем отпустили их и открыли огонь по правоохранителям.

Сегодня ночью в одном из махачкалинских домов была блокирована группа боевиков. В доме укрылись двое мужчин и трое женщин. Женщины-боевики были хорошо известны правоохранителям. Одной из них была Динара Будтаева, бывшая жена главаря махачкалинских боевиков Расула Макашарипова, убитого летом 2006 года, она же сестра другого известного боевика – Вадима Будтаева, также ликвидированного в ходе одной из спецопераций. еще одной оказалась Загра Казимагомедова, вербовщица боевиков. Личность третьей женщины устанавливается.

Как сообщает «Интерфакс», поначалу террористы удерживали в заложниках четверых детей – трех девочек и одного мальчика. Двух девочек боевики отпустили утром, мальчика и еще одну девочку – около 09:20. Сразу после этого начался огневой контакт – боевики открыли огонб по правоохранителям и были уничтожены. Возможно, что часто бывает в таких случаях, спецназ использовал огнемет «Шмель».

Как передает РСН, сейчас в доме тушат пожар, после чего внутрь войдут спецназовцы и будут установлены личности оставшихся неизвестными боевиков.

Махачкала, Алексей Усов

Махачкала. Другие новости 27.07.12

Тюменские хулиганы пытались ослепить лазером пилотов Boeing-737. / В южноуральской «запретке» 16-летний подросток погиб, сорвавшись с крыши трансформаторной будки. / В Ялте со скалы сорвалась донецкая туристка. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках