российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Эльбрусе пропали двое туристов

В Кабардино-Балкарии спасатели ищут двух немецких туристов, пропавших на Эльбрусе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра (СКРЦ) МЧС Кантемира Давыдова.

«В среду вечером поступило сообщение о том, что на Эльбрусе пропала группа из двух немецких альпинистов. Изначально группа была из четырех человек, она была зарегистрирована в МЧС, у группы был профессиональный гид. Альпинисты совершали восхождение на западную вершину Эльбруса. При восхождении одному из них стало плохо, его девушка-гид повела вниз», – сказал Давыдов, цитирует которого NEWSru.com. После этого трое других альпинистов спустились в седловину, и возникла идея подняться еще на восточную вершину Эльбруса.

«Один из них отказался от этой идеи и пошел вниз в приют. А двое решили, что у них сил достаточно, пошли на восточную вершину Эльбруса. В 19:30 они должны были выйти на связь, но не вышли. В 19:50 спасатели МЧС вышли на их поиск», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что поиск ведется на высоте 4,8 тысячи метров до восточной вершины Эльбруса. Поисково-спасательные работы осложняются неблагоприятными погодными условиями.

Нальчик, Дарья Неклюдова

Нальчик. Другие новости 02.08.12

«Прогресс» отправился к МКС. / В Ингушетии уничтожили организаторов нападения на родовое село Кадырова. Один из них не успел на свою свадьбу. / Трагедия на Балтфлоте: во время стрельб погиб матрос. Еще четверо ранены. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках