российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кортеж губернатора Тульской области попал в ДТП

Очередной российский губернатор попал в серьезное ДТП. В столкновении около поселка Севрюково возле города Богучарово Тульской области участвовало несколько машин, в одной из которых находился губернатор Владимир Груздев.

По версии источника этого ресурса, на третьем километре автодороги «Крым» водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением, выехал на встречную полосу. Водитель машины ДПС, сопровождавший губернаторский BMW, не успел уйти от столкновения и на полном ходу врезался в легковушку. По инерции спецавтомобиль откинуло на иномарку, которая в свою очередь от удара влетела в «Ладу Приора», передает NEWSru.com.

«Губернатор Владимир Груздев находился в иномарке на пассажирском сидении. Водителям BMW и ВАЗ-2107, а также пассажиру ВАЗа потребовалась медицинская помощь», – сообщили в УМВД по Тульской области. – По факту происшествия проводится проверка, назначены все необходимые экспертизы.

По предварительным данным, Владимир Груздев серьезно не пострадал. Губернатор отделался незначительными ушибами и покинул место ДТП в машине скорой помощи.

В то же время местный ресурс «Новости Тулы» передает, что в результате ДТП погиб один человек – ВАЗ-2107. Источник этого издания утверждает, что «семерка» из Ставропольского края задела некую фуру, что и стало причиной столкновения.

«В районе деревни Севрюково «семерка» зацепила фуру, а затем машины губернатора и его сопровождения, – сообщил источник. – Получился «эффект ножниц», в результате которого легковушку буквально разорвало».

Фотография, распространенная в интернете Twitter-пользователем Karloson711, подтверждают: от задней части легковушки практически ничего не осталось.

Владимир Груздев в беседе по телефону с корреспондентом агентства «Тульские новости» отказался от каких-либо комментариев и положил трубку. По данным этого агентства, планов на пятницу после аварии он не изменил: у губернатора запланирована поездка в Калугу.

При этом Груздев выступил в Twitter. Там на своей странице он написал, что происшедшее ДТП стало самой серьезной аварией в его жизни, передает РИА Новости. «Все живы-здоровы. В моей жизни это самая серьезная авария, спасибо всем за беспокойство и всем надо быть внимательнее за рулем!" – написал губернатор.

Тула, Дарья Неклюдова

Тула. Другие новости 03.08.12

В роддоме в Петербурге произошел пожар. / Обама подписал секретный документ о сотрудничестве с противниками Асада. Военную помощь координирует Турция. / Миссия невыполнима: Кофи Аннан уходит в отставку с поста спецпредставителя. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках