российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров назвал организаторов теракта в Грозном

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что организаторами теракта, произошедшего в Грозном, могли быть Хусейн Гакаев и его брат Муслим, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

«Я попросил правоохранительные органы подключить самые опытные кадры для того, чтобы их обнаружить, задержать или нейтрализовать, если окажут сопротивление», – сказал Кадыров, побывавший вечером 6 августа на месте теракта. «Это тактика Гакаевых. Находить больных, слабоумных людей, пичкать наркотическими веществами. Направлять их на смерть», – заявил он.

Два взрыва у входа в магазин «Военторг» в Октябрьском районе Грозного произошли около 13:00 мск 6 августа. В результате теракта погибли трое военнослужащих, еще трое получили ранения. Взрывы, подтвердил Кадыров, были устроены двумя террористами-смертниками, личность одного из которых уже установлена. Этот человек ранее был судим за пособничество членам незаконных вооруженных формирований. Имя опознанного террориста Кадыров пока объявлять не стал.

Ранее сообщалось, что на месте теракта были обнаружены пояс смертника и фрагменты тела террориста. Что стало со вторым террористом, пока не уточняется. По факту происшествия СКР возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, статьям 222 УК РФ и 223 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Грозный, Марат Бубновский

Грозный. Другие новости 06.08.12

Президент Румынии обвиняет «Голос России» в дезинформации и подстрекательстве. / Пресса жалуется на хамство судебных приставов в деле Pussy Riot. В Храме Христа Спасителя «бесплатно раздают за деньги». / Американские банки готовятся к распаду еврозоны. И сворачивают деятельность на Старом континенте. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках