российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грузии российские альпинисты попали под камнепад Их ищут триста спасателей

Четверо российских альпинистов попали под камнепад на высоте 3,6 км при восхождении на вершину Тетнулди в горах Местийского района Грузии. Об этом сообщили местные спасательные службы.

Спортсмены сумели по телефону связаться со своими друзьями, а те обратились в спасательную службу. В настоящее время у альпинистов мобильные телефоны разрядились и не работают. Один из скалолазов сломал ногу, передает NEWSru.com.

Как сообщила грузинская телекомпания Rustavi2, в настоящее время известно лишь примерное местонахождение альпинистов. В их поисках участвуют около 300 сотрудников спасательной службы Грузии. Вертолет не удается подключить к поиску из-за тумана.

В Местийском районе Грузии лишь в субботу успешно завершилась операция по спасению двух польских и одного австрийского альпиниста. Они совершали восхождение на вершину Ушба, находящуюся примерно в 20 км от Тетнулди.

Также в понедельник стало известно о трагедии в Киргизии. Там чемпион России в скальном классе 20-летний красноярец Александр Нескородов разбился при спуске с горы в Баткенском районе.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 07.08.12

Жертвами взрыва в Чечне стали военнослужащие внутренних войск. Еще три человека получили ранения. / Навальный сообщил об обнаружении второго «жучка» в его офисе. / Кадыров назвал организаторов теракта в Грозном. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках