российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане разоблачили мусульманскую секту Затворники заточили около 30 детей в подземном бункере

В Татарстане четырем членам мусульманской секты «Катакомба» предъявлены обвинения в жестоком обращении с детьми. Сектанты около десяти лет удерживали детей в подземелье.

По информации правоохранительных органов региона, в пригороде Казани в начале августа был обнаружен подземный бункер, в котором жили около 70 человек, в том числе 27 детей. Некоторые из детей родились там и никогда не видели дневного света. Самому младшему из них – полтора года, самой старшей -17 лет, сообщает радио «Свобода». Дети были грязные и в лохмотьях. Все они отправлены на медицинское освидетельствование. Их дальнейшую судьбу решат органы опеки.

Члены секты жили в нечеловеческих условиях: в вырытых землянках без естественного освещения и вентиляции, уточняет «Комсомольская правда».

Бункер находился под домом лидера секты – 85-летнего Фаизрахмана Саттарова. Он еще в 1964 году объявил себя новым пророком. В 1996 году он приобрел земельный участок в поселке Торфяной на территории Казани под медресе, где постепенно создал свою секту. А свой дом Саттаров объявил «независимым исламским государством».

В полиции заявили, что трехэтажный дом Саттарова был построен незаконно и будет снесен.

Напомним, что секта была разоблачена 1 августа во время проведения расследования по делу о покушении на главного муфтия Татарстана и убийстве его заместителя. Правоохранители уже заявили, что члены секты непричастны к нападениям на религиозных лидеров.

Фото с сайта «КП».

Казань, Ольга Панфилова

Казань. Другие новости 09.08.12

Руководителей трех управлений мэрии Челябинска оштрафовала прокуратура. / В Екатеринбурге ребенок упал с аттракциона и серьезно травмировался (ФОТО). / Крупную партию браконьерской икры изъяли на Сахалине. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках