российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогеры: Чеченцы избили жителей кубанского поселка и угрожали «перерезать» всех сельчан Пострадали от 4 до 8 человек, в том числе дети

Кубанский поселок Плодородный подвергся нападению выходцев с Северного Кавказа. По разным данным, пострадали от четырех до 8 жителей поселка, в том числе дети. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 12 августа, но об атаке стало известно только накануне – информация о нападении кавказцев появилась в Рунете и в ряде СМИ. Жители поселка Плодородный утверждают, что их атаковали приезжие строители из Чечни и Азербайджана. Полиция проверяет информацию об инциденте в поселке.

По сообщению блогера basanetspavel, «12 августа около полудня в поселке Плодородном города Краснодара 15 чеченцев зверски избили двух подростков 15 и 16 лет, трех взрослых парней и одну женщину, сидевших у себя в беседке во дворе частного дома».

Чеченцы жили в строящемся неподалеку коттеджном поселке «Вишневый сад», сообщает ЖЖист. «По пути обратно они покалечили мальчика 9 лет на велосипеде ударом ноги в лицо, после чего избили его отца. Также еще по пути они избили двух взрослых мужчин. Кричали, что перережут весь поселок. Часть молодых уроженцев Кавказа была в состоянии алкогольного опьянения», – добавляет блогер. О причине конфликта не сообщается.

Местные жители вызвали два наряда полиции, но приехал только один полицейский, который предложил подождать участкового. К тому моменту в поселке собралось 50 мужчин, которые двинулись к «Вишневому саду». Прибывшие в коттеджный поселок местные жители обнаружили, что чеченцы собрали все вещи и уехали. «На следующий день в поселок приехал прораб этих кавказцев, «выразил сожаление», – пишет basanetspavel.

В то же время житель поселка Плодородный Андрей Игнатенко сообщил, что в минувшее воскресенье около полудня в центре населенного пункта возник конфликт между местными жителями и приезжими выходцами с Северного Кавказа. В результате драки, по словам очевидцев, пострадали 56-летняя женщина, молодой мужчина и двое подростков, один из которых был госпитализирован.

Местные власти пока отказываются комментировать сведения об избиении людей в Плодородном, сообщает «Эхо Москвы».

Полиция проверяет информацию о драке в поселке.

«Информация о случившемся появилась на некоторых интернет-сайтах. Частично она уже подтверждена, обстоятельства случившегося сейчас выясняют оперативные сотрудники», – сообщил ИА «Югополис» начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Илья Шакалов. Он добавил, что 15 августа в 19.00 в поселке Плодородном пройдет сход граждан. Участие в нем примет руководитель краснодарской полиции Олег Агарков. Он ответит на вопросы местных жителей и выслушает их жалобы, сообщил Шакалов.

В свою очередь в пресс-службе краевого управления МВД сообщили, что в полицию по данному инциденту никто не обращался. «Официально в дежурную часть в тот день поступало только одно сообщение по побоям. Если действительно кто-то из граждан стал участниками массового избиения, просьба обращаться в полицию, чтобы мы приняли информацию и отработали ее», – отметил начальник отдела по взаимодействию со СМИ пресс-службы краевого МВД Денис Клочко.

Ссылка по теме:

Губернатор Ткачев создает «казачью полицию», чтобы защитить Кубань от кавказцев /// «Мы будем жестко выдавливать, наводить порядок по всей поляне» >>>

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 15.08.12

Защитники Pussy Riot устроили флешмоб у храма Христа Спасителя (ФОТО). Нескольких активистов задержала полиция. / В Миассе рок-фестиваль «Торнадо» перенесли на неделю позже. Организаторы до сих пор не получили согласие властей. / Сотрудник РЭС требовал от крымчанина взятку за подключение к электросети. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках