российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проверит трату госсредств на предотвращение наводнений на Кубани

Следственные органы проверяют использование средств, выделенных из госказны на ликвидацию последствий наводнения, произошедшего в Туапсинском районе Краснодарского края в октябре 2010 года. Тогда в районе Туапсе произошел аналогичный потоп из-за ливней, пострадали как дома местных жителей, так и объекты муниципальной собственности, отмечается в сообщении Следственного комитета. На ликвидацию последствий стихийного бедствия и возмещения причиненного вреда гражданам, а также на предотвращение катаклизмов в будущем из бюджета были выделены значительные денежные средства.

«В настоящее время следователями запрошены все материалы о распределении указанных средств, о мерах, принятых должностными лицами после разлива рек, а также проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление конкретных должностных лиц, ответственных за проведение противопаводковых мероприятий», – отмечается в сообщении ведомства. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Накануне следственные органы СКР по Краснодарскому краю начали проверку по факту проявленного халатного бездействия со стороны должностных лиц Туапсинского района, обязанных принимать меры по расчистке русел рек, по предупреждению наступления чрезвычайной ситуации, организации иных противопаводковых мероприятий.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на 22 августа в Новомихайловском во время сильного дождя поднялся уровень воды в реке Нечепсухо. В результате наводнения погибли четыре человека. Также сообщалось, что три человека пропали без вести. Впрочем, сегодня Следственный комитет опроверг информацию о пропавших во время потопа людях.

Фото ИА «Югополис».

Ссылка по теме:

МЧС: От нового потопа на Кубани пострадали 800 домов, а не 600 /// Более 4,5 тысяч человек остаются без света >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.08.12

Эхо скандала с островом Веры: одноименный фонд сменил руководителя. / Госдеп США доволен вступлением России в ВТО. / Украинские пограничники поймали гражданина РФ с миллионом в подушке. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках