российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сибирская язва распространяется по Алтаю Заболевание подозревают уже у 5 человек

Житель села Марушка в Алтайском крае, которое соседствует рядом с поселком Дружба, где зафиксирована вспышка сибирской язвы, госпитализирован с подозрением на это заболевание. В населенном пункте введен карантин, въезд и выезд ограничен.

Накануне к врачам обратился 23-летний житель села Марушка, предварительно ему поставлен диагноз «сибирская язва», но результаты лабораторных исследований будут готовы только утром 28 августа. Об этом сообщил начальник краевого управления по печати и информации Евгений Нечепуренко. Ранее региональные власти и главный санитарный врач России Геннадий Онищенко уверяли, что опасная инфекция локализована.

По последним данным, в Алтайском крае госпитализированы 14 человек, у пяти из которых врачи подозревают сибирскую язву, сообщили в краевом управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности. У троих, среди которых ребенок 2009 года рождения, диагноз подтвердился, один из этих людей скончался в минувшие выходные.

В управлении уточнили, что один из госпитализированных – житель села Марушка, а все остальные – из села Дружба, передает «Интерфакс».

Управление СК РФ по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту вспышки сибирской язвы в регионе и смерти одного человека от этого заболевания.

По решению краевых властей в Целинном районе введен карантин и установлен режим ЧС, принимаются меры по предупреждению распространения заболеваний среди животных, проводится массовая вакцинация населения.

Тем временем, власти Республики Тува в связи со вспышкой сибирской язвы на Алтае намерены установить временный запрет на ввоз мяса и скота из региона. Об этом сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на основании доклада регионального управления Роспотребнадзора, передает ИТАР-ТАСС.

В Новосибирской области прокуратура и специалисты управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора проверяют мясные лавки, кафе и мясоперерабатывающие предприятия региона на наличие вируса сибирской язвы в продукции, сообщили в областном управлении Россельхознадзора.

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 28.08.12

Начальник южноуральского лагеря, где зафиксирована вспышка ОКИ, оштрафован и уволен. / Русские националисты начали подготовку к осенним протестам. / В Челябинске задержали несовершеннолетних грабителей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках