российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омский отморозок до смерти забил палкой двух девочек, пытаясь отобрать у них велосипеды

В Омской области дважды судимый 19-летний местный житель до смерти забил палкой двух малолетних девочек, пытаясь отнять у них велосипеды.

Трагедия произошла в поселке Муромцево. По информации следствия, накануне около 17:30 молодой мужчина, вооруженный палкой, напал на двух маленьких девочек. Одна из них погибла на месте, другая была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии, где позже скончалась.

По данным правоохранительных органов, безработный 19-летний житель поселка Муромцево, дважды судимый за кражи, бесцельно слоняясь по улицам районного центра, увидел возле одного из частных домов на берегу реки Тара двух девочек 5 и 7 лет. Дети катались на велосипедах. Молодой человек попытался силой отобрать у девочек велосипеды, но они оказали ему сопротивление.

Тогда злоумышленник схватил с земли палку и начал бить ею детей. От ударов младшая девочка погибла на месте, вторая девочка была доставлена в реанимацию Муромцевской ЦРБ в тяжелом состоянии. Врачи не смогли спасти жизнь ребенку.

Убийца детей задержан полицией. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего») и ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух малолетних лиц»).

В Следственном комитете уточнили, что подозреваемый в двойном убийстве находился на испытательном сроке как осужденный к условному лишению свободы за ранее совершенную кражу. Следствие решает вопрос о наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»), в действиях сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, которые осуществляли исполнение условного наказания в отношении осужденного.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 29.08.12

Возбуждено уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи пенсионерке из Южноуральска. / В Чечне пострадали полицейские из Хабаровска. / В Амурской области выпал снег. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках