российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пограничника, устроившего бойню на заставе в Дагестане, уличали в ваххабизме И трижды пытались уволить

Пограничника-контрактника Рамзан Алиев, застрелившего в Дагестане семерых сослуживцев, трижды пытались уволить за ваххабизм, но не находили для этого формальных оснований.

По данным источника в правоохранительных органах республики, спецслужбы Дагестана имели ориентировки на Рамзана Алиева, его неоднократно замечали за чтением ваххабитской литературы, передает «Интерфакс».

Ранее Алиева трижды пытались уволить из погрануправления, однако всякий раз для этого не находилось достаточных формальных оснований, рассказал собеседник агентства. В итоге пограничника перевели в техническое подразделение – в отдел материально-технического обеспечения, но за ним по-прежнему был закреплен автомат Калашникова, из которого он и расстрелял сослуживцев, добавил источник.

В отношении военнослужащего, который сам был убит в ходе инцидента, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщили в Главном военно-следственном управлении СК РФ.

По данным следствия, 28 августа в 10:00 Алиев заступил в суточный наряд, для несения службы ему выдан автомат АК-74 и два магазина снаряженных 50 боевыми патронами.

«Около 16 часов военнослужащий подошел к контрольно-пропускному пункту и без видимых причин произвел не менее 30 выстрелов в военнослужащих. В результате произведенных выстрелов два человека убито, еще двое ранено», – сообщается на сайте ведомства. После этого Алиев проследовал в расположение сотрудников СОБРа Центра специального назначения ГУ МВД России по Алтайскому краю, находящихся в командировке в Дагестане, где произвел еще не менее 30 выстрелов в сотрудников полиции, в результате чего пятеро полицейских были убиты, четверо ранено. Алиев был уничтожен ответным огнем.

Пострадавшие госпитализированы в Центральную больницу Дербента.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 29.08.12

Онищенко вступился за курящего волка из мультика «Ну, погоди!». Психиатры тоже против таких ограничений. / В компаниях бывшего вице-губернатора Челябинской области идут обыски. / Одесский исполком разрешил предприятиям-вонючкам травить горожан дальше (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках