российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростовской области ищут разославших «приговоры к смертной казни» местным судьям

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в связи с распространением электронных писем с угрозами в адрес сотрудников судов и их родственников. Об этом сообщает Следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, с 13 по 17 августа в шесть районных судов Ростова-на-Дону и Ростовской области неизвестные отправили по электронной почте письмо за подписью «Регионального отделения комитета по преступлениям против русского народа в Южном федеральном округе».

В послании говорится, что адресаты письма признаны виновными в якобы совершенных ими преступлениях, за что приговорены к смертной казни. Авторы документа, в частности, обвиняют сотрудников судов в подкупах, взяточничестве, отмывании денег, покровительстве преступным бандам, вынесении заведомо незаконных преступных приговоров, преследовании представителей русского народа по 282 статье УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), покровительство пыткам и издевательствам в отделениях полиции, а также покровительство «инородцам» и наркодилерам.

В письме говорится, что смертные приговоры могут быть приведены в исполнение в любое время суток в виде расстрела из огнестрельного оружия. Смертная казнь может быть временно отсрочена и заменена «подрывами и сжиганием» имущества сотрудников судов смертной казнью их детей и близких родственников.

Уголовное дело в связи с угрозами возбуждено по статье «угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением и повреждением имущества в отношении судьи, а равно его близких в связи с рассмотрением дел и материалов в суде».

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают авторов письма, отмечается в сообщении ведомства.

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 30.08.12

В Симферополе за одну ночь прикрыли 4 казино (ФОТО). / Бывшие гимназисты из молдавского города Криуляны будут учиться в Приднестровье. На содержание русской городской гимназии в соседнем районе Республики Молдова нет средств. / В Одесской области депутат попался на взятке. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках