российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР возобновил уголовное дело в отношении мэра Абакана

Следственный комитет РФ отменил постановление следственного управления СКР по Хакасии о прекращении уголовного дела против Абакана Николая Булакина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«10 сентября 2012 года уголовное дело поступило в СУСК РФ по РХ для дальнейшего расследования», – говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении Николая Булакина было возбуждено в мае прошлого года по подозрению в злоупотреблении полномочиями, превышении полномочий и халатности. По версии следствия, градоначальник незаконно установил надбавки за доступ к гостайне себе и своим подчиненным.

В сентябре 2011 года Верховный суд РФ признал действия мэра по установлению надбавок правомерными, напоминает «Лента.ру». В июле 2012 года дело в отношении Булакина было закрыто.

Абакан, Ольга Панфилова

Абакан. Другие новости 14.09.12

Росавиация проверила Ми-8, низко летавший над трассой под Екатеринбургом – нарушений не было. / В Екатеринбурге будут судить сотрудницу вуза за то, что она выложила в сеть книгу «Майн Кампф». / В Челябинске за сутки произошло 2 пожара в многоэтажках. Погибли хозяева квартир. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках