российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане нейтрализованы пять боевиков

В Дагестане в ходе субботней спецоперации нейтрализованы 5 бандитов, включая главаря «цунтинской» банды, рапортовал Информцентр Национального антитеррористического комитета.

«Силами спецназа Пограничной Службы ФСБ и спецподразделений МВД в ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий нейтрализованы пять активных участников бандитского подполья», – сказал представитель НАК, цитирует которого NEWSru.com.

Операция развивалась так: около 9 утра в подвале детского сада поселка Хутрах Цунтинского района сотрудниками ФСБ и МВД России была обнаружена группа боевиков. «В ходе завязавшегося столкновения пятеро бандитов нейтрализованы, четверо из них опознаны как находившийся в федеральном розыске Магомедов Гамзат – главарь так называемой «цунтинской» бандгруппы Осман Алиев, а также Магомедовы Малач и Асланбек», – уточнили в НАК.

По имеющимся оперативным данным, «нейтрализованные бандиты причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности в Цунтинском районе Дагестана». В частности, в 2010 году бандиты убили двух местных жителей, а также подполковника Пограничной Службы ФСБ России и его водителя.

31 мая в селе Цибари ими совершены поджог местной школы и убийство учителя физкультуры Заирбека Газимагомедова: преступники расстреляли его из автоматического оружия, когда тот выходил из мечети после совершения молитвы.

«В настоящее время спецоперация завершена. В ходе ее проведения четверо сотрудников полиции ранены, один из них от полученных ранений скончался», – сообщили в НАК.

На месте происшествия обнаружены и изъяты пять автоматов, две гранаты, 50-литровая бочка и 15 кг мешок с аммиачной селитрой, а также пять спальных мешков и 10 камуфляжей.

Махачкала, Дарья Неклюдова

Махачкала. Другие новости 16.09.12

Приморью угрожает тайфун Sanba. / Главный коммунист Украины смотрел концерт «Машины времени» из вип-трибуны с гламурной секретаршей Кучмы (ФОТО 18+). «При наших дедах за такое сажали...». / Лидеры «Марша миллионов» «мимикрируют под левых» (ФОТО). Социально-экономические требования помогут «перевернуть лодку». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках