российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чите произошло массовое отравление приехавших на футбол подростков

Массовое пищевое отравление произошло в Чите, госпитализирован 21 подросток, сообщила «Интерфаксу» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Любовь Дубина.

«На первенство по молодежному футболу Сибири прибыли несколько команд из других территорий, были размещены в гостинице «Турист», питались в кафе при гостинице. Дети начали заболевать 27 сентября, к медикам обратились 28 сентября», – сказала Дубина, передает NEWSru.com.

По ее словам, заболевшие дети находятся в краевой инфекционной больнице, их состояние удовлетворительное. «Они госпитализированы только потому, что они иногородние. То есть госпитализация произошла не по состоянию тяжести, а только по эпидемическим показателям», – отметила чиновница.

Роспотребнадзор уже провел эпидемиологическое расследование, деятельность кафе временно приостановлена.

Всего для участия в спортивных соревнованиях в Читу прибыли 70 подростков.

Чита, Дарья Неклюдова

Чита. Другие новости 29.09.12

Кандидат от немецких социал-демократов не будет формировать коалицию с Меркель. / Лимонов окончательно разорвал отношения с либеральным крылом оппозиции. Активисты «Другой России» требуют пересмотра итогов приватизации. / Главный оппозиционер Грузии собрал больше людей, чем Саакашвили. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках