российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На полигоне в Оренбургской области погиб офицер: возбуждено уголовное дело

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в связи с гибелью офицера Минобороны РФ во время утилизации боеприпасов на полигоне. По информации военного следственного управления СКР, инцидент расследуется по ч. 2 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с боеприпасами, повлекшее гибель человека).

По версии следствия, на военном полигоне, расположенном в Оренбургской области, при выполнении работ по утилизации 125-миллиметровых осколочно-фугасных и кумулятивных снарядов путем подрыва боеприпасы, заложенные в одну из лунок, не сдетонировали. Для выяснения причины случившегося начальник группы взрывных работ войсковой части 02064 лейтенант Станислав Вершинин подошел к лунке. В этот момент произошел подрыв снарядов, в результате которого Вершинин скончался.

Следователи изъяли из воинской части документы, регламентирующие проведение взрывных работ, допросили очевидцев происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

Два солдата ранены при взрыве на полигоне в Оренбургской области >>>

Оренбург, Ольга Панфилова

Оренбург. Другие новости 02.10.12

В этом году из России убежит $60-65 млрд. Притока капитала в правительстве Медведева ждут к 2014 году. / Екатеринбуржцы не обязаны платить за грязь, которая течет из крана с горячей водой (ФОТО). / Украинские пограничники обнаружили два спиртопровода на границе с Молдовой. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках