российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине разбился самолет Черноморского флота России Три человека погибли, один ранен

Самолет Черноморского флота России Бе-12 потерпел катастрофу на Украине, три человека погибли, один ранен, сообщил источник в силовых структурах России.

Позже эту информацию подтвердил официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков.

По его словам, авария противолодочного самолета-амфибии произошла примерно в 17.15 мск в районе аэродрома Кача. Три человека погибли на месте, еще один был доставлен в госпиталь. Предварительной причиной аварии стал отказ в работе одного из двигателей.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним»).

Бе-12 («Чайка», по кодификации НАТО Mail) – противолодочный самолет-амфибия, поступает на вооружение авиации ВМФ России с 1960 года. Создан в ОКБ Бериева. На самолете установлен комплект целевого оборудования, позволяющего вести поиск и борьбу с подводными лодками противника, передает «Газета.ru».

Минск, Дарья Неклюдова

Минск. Другие новости 13.10.12

Россия готовится к воскресным выборам. Forbes разобрался, как и от кого партии получают деньги. / Минфин видит плюсы в оттоке денег. А Минэкономики все равно ждет его резкого прекращения в конце года. / Мнение: Турция может развязать войну на Ближнем Востоке. Сирия – точка пересечения интересов очень многих стран. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках