российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Росприроднадзора по Поволжью попался на взятках в 5 миллионов

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении руководителя Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу Игоря Лолы. Чиновник и несколько его подчиненных подозреваются в получение взяток за выдачу положительных заключений экспертизы по мусорным полигонам. Дело расследуется по ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой), говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По версии следствия, руководство Департамента Росприроднадзора неоднократно получало через посредника незаконные денежные вознаграждения за положительные заключения государственной экологической экспертизы по полигонам утилизации твердых бытовых отходов, а также за принятие мер к аннулированию лицензии, выданной конкурирующей взяткодателю организации. Общая сумма взяток составила более 5 млн рублей.

В настоящее время в помещениях Департамента и в жилых помещениях фигурантов дела проводятся обыски.

По информации СК, по результатам первоначальных следственных действий будут приняты решения о задержании подозреваемых, предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.10.12

Челябинский застройщик отказывается снимать свой баннер с новостройки. И предлагает в качестве откупа чайник. / Кто и как украл акции парфюмерного концерна «Калина». Спецрасследование «Нового Региона». / В реке на Ямале затонула баржа с продуктами питания. СКР проводит проверку. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки