российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России продолжается гибель школьников на уроках физкультуры

В Хабаровске скончался ученик 7-го класса средней школы №77 Максим Овсянников.

Как сообщила в понедельник директор школы Ирина Киба, во время урока мальчик упал в обморок. Поскольку стационарного медпункта в школе нет, учитель вызвал «скорую помощь», добавила директор школы.

Бригада врачей доставила мальчика в краевой кардиологический центр, но спасти школьника не удалось. Он умер в результате острого инфаркта миокарда. По данному факту проводится проверка.

Напомним, что 19 сентября после урока физкультуры в Ижевске скончался десятиклассник. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Ученик 10 класса школы N9 скончался после бега 100-метровой дистанции на время. Школьнику стало плохо на уроке, была вызвана «скорая помощь», которая доставила юношу в медпункт, однако врачи помочь ему уже не смогли.

Как стало известно позже, этот урок физкультуры проводил студент-практикант из Удмуртского государственного университета. Однако штатный педагог на занятии также присутствовал.

По материалам «Интерфакс».

Скандалы и происшествия. Другие новости 03.10.05

В Чечне уничтожен организатор теракта в Знаменском. / Вице-мэр Тобольска найден задушенным на пустыре. / 14 украинских школьников госпитализированы с острой дизентерией. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках