российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сразу два судна терпят бедствие в Карском море возле острова Шокальский

Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС, речь идет о cудах РТ-637 и ОТА-948, которые принадлежат красноярской частной компании. Одно из них при перегоне из Оби в Енисей получило пробоину в километре от берега. Второе из-за сильного шторма выбросило на береговую отмель.

Сообщается, что на борту обоих судов находятся 12 человек, которые пока пытаются самостоятельно справиться с возникшими проблемами.

Проблема заключается в том, что погода в зоне инцидента остается очень плохой, а потому оказание помощи посредством вертолетов затруднено. Скорость ветра сейчас составляет 18-23 метра в секунду.

В районе бедствия также находится атомоход «Вайгач», однако от пострадавших кораблей его отделяет около 200 километров. Кроме того, атомоход имеет осадку в 12 метров, что не позволяет ему максимально приблизиться к судам.

Несколько дней назад неприятности произошли на турецком корабле «Уфук-1», который находился недалеко от Сочи. На судне начался пожар, после чего экипаж запросил помощи. Практически все пассажиры корабля покинули его и переместились на спасательные шлюпки.

По материалам РБК.

Скандалы и происшествия. Другие новости 03.10.05

В России продолжается гибель школьников на уроках физкультуры. / В Чечне уничтожен организатор теракта в Знаменском. / Вице-мэр Тобольска найден задушенным на пустыре. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках