российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура отрицает вспышку сифилиса в детсаду в Березниках Факт заражения подтвержден лишь у одного ребенка

Прокуратура Пермского края подтвердила информацию об одном случае заболевания ребенком сифилисом в детском саду в городе Березники.

По словам начальника отдела по надзору за исполнением законов по несовершеннолетним краевой прокуратуры Татьяны Шуваевой, ребенок, по предварительным данным, заразился от своих родителей. «В данный момент ведется проверка. Остальным детям назначено превентивное лечение», – уточнила представитель надзорного ведомства, чьи слова цитирует «Комсомольская правда-Пермь».

В пресс-службе Роспотребнадзора пока официально не комментируют информацию.

Заведующая детского сада №58 Наталья Смирнова опровергла информацию о массовом заболевании детей бытовым сифилисом, сказав, что детский сад работает в обычном режиме. По ее словам, пока факт заражения бытовым сифилисом подтверждён лишь у одного ребенка, сейчас он не посещает детское учреждение, сообщает «АиФ-Прикамье».

Факт заболевания ребенком сифилисом в детсаду подтвердили и в мэрии Березников. По словам начальника управления по связям с общественностью администрации Березняков Натальи Вербицкой, «выявлен один случай бытового сифилиса, который ребенок принес из дома». «Сейчас в детском саду проводятся необходимые мероприятия, мы не знаем, какие именно, скорее всего детский сад будет закрыт на карантин», – добавила она.

Накануне на главном форуме Березников появилась информация, что в одной из детсадов города у десяти детей был обнаружен бытовой сифилис. Родителям малышей об этом сообщили в пятницу.

«В детском саду, который посещает моя внучка, детей одной из групп заставили сдать кровь на реакцию Вассермана… У десяти детей выявлен бытовой сифилис!!! Я в шоке!!! Как такое возможно? Что делать?», – задается вопросом форуме бабушка одной из воспитанниц детсада.

Березники, Пермский край, Ольга Панфилова

Березники, Пермский край. Другие новости 30.10.12

В Челябинской области пожар на мини-рынке закончился давкой и стрельбой. / В Москве похитили троих детей. В городе введен план «Перехват». / Челябинец, обратившийся к травмотологу, получил коленом в челюсть (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках