российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застрелился руководитель штаба по ликвидации пожара на военных складах на Камчатке

Начальник штаба Елизовского УВД Камчатки Егор Щепакин во вторник утром застрелился в своем кабинете из служебного оружия. Как сообщили в пресс-службе УВД Камчатской области, Щепакин был одним из главных координаторов охраны и патрулирования при пожаре на складах боеприпасов Минобороны в районе поселка Южные Коряки Елизовского района.

Причины происшедшего устанавливаются. Проводится служебная проверка

По неофициальной информации, накануне на совещании в УВД Камчатской области начальник управления отчитал его за плохую организацию работы, заявив, что начальник штаба РУВД не справляется со своими обязанностями.

32-летний Егор Щепакин ранее служил командиром ОМОНа, бывал в командировке в Чечне. На должности заместителя начальника УВД Елизовского района зарекомендовал себя как дисциплинированный, ответственный работник, отмечает АНН.

Напомним, что пожар на складах Тихоокеанского флота, где хранились предназначенные для утилизации боеприпасы, возник около трех часов ночи 1 октября по местному времени. Снаряды начали взрываться, в связи с чем из зоны в радиусе 15 километров от горящих складов эвакуировали около восьми тысяч жителей семи населенных пунктов. В результате происшествия четыре человека ранены выбитыми стеклами. Сейчас они находятся в больнице.

Военная прокуратура Петропавловск-Камчатского гарнизона возбудила уголовное дело по факту халатности и нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах.

По материалам РИА «Новости», АНН.

Скандалы и происшествия. Другие новости 04.10.05

Трехлетний ребенок по недосмотру родителей упал в костер на пикнике. / В Красноярске за драку в кафе уволены трое милиционеров. / Пожар в общежитии УрГУ: эвакуировано более 200 человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках