российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске от искры в аккумуляторе сгорели 11 автобусов

В Омске в результате пожара в пассажирском автотранспортном предприятии, произошедшем в ночь на 12 ноября, шесть автобусов сгорели полностью, еще 11 – частично. Об этом говорится в сообщении УМВД России по Омской области. В то же время мэрия сообщает, что пострадали 11 автобусов, из которых пять сгорели полностью.

По данным областного полицейского главка, возгорание произошло в 03:50 в гаражных боксах ПАТП-1 на улице 10 лет Октября, 180а. Ночью водитель ПАТП заметил искры в аккумуляторном отсеке автобуса, после чего, по его словам, начался пожар. Не сумев потушить огонь своими силами, так как пламя перешло на крышу бокса, сотрудники предприятия вызвали МЧС.

В результате возгорания повреждено 17 автобусов, крыша кирпичного бокса площадью около 80 кв. метров. По предварительным данным, 6 автобусов уничтожены огнем полностью, 11 – повреждены частично. Пострадавших нет.

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки одного из автобусов. Правоохранители проводят проверку.

Между тем, в городской администрации сообщили, что в результате возгорания повреждено 7 автобусов «Кароса-Б841», один автобус «Кароса-Б741» и еще 3 автобуса «ЛиАЗ-5256.25».

«Общее количество автобусов, вышедших сегодня на городские маршруты, не уменьшилось – в рейс вышли резервные машины. Таким образом, ЧП не отразилось на маршрутных перевозках Омска, подчеркнули в мэрии.

Фото ГУ МЧС по Омской области.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 12.11.12

В Челябинске вор проломил стену гаража, чтобы украсть шины. / Последствия циклона: 22 населенных пунктов Южного Урале остались без энергоснабжения. / В Миньяре в доме после капремонта замерзают люди. Коммунальщики: «По проекту всё правильно, почему у вас холодно, мы не знаем!». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках