AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Московский гаишник избил должника и запер его в гараже, требуя почти миллион рублей

В Москве задержан инспектор ДПС по подозрению в похищении должника и вымогательстве, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

По данным ведомства, несколько дней назад в полицию обратился мужчина, который сообщил, что 14 ноября его похитили, а затем закрыли в гараже. По подозрению в преступлении был задержан инспектор первой роты ОБ ДПС ГИБДД УВД.

По информации МВД, 14 ноября инспектор ДПС ГИБДД Управления внутренних дел по ЮЗАО в звании майора полиции в свободное от службы время вместе со своим знакомым встретился у ресторана на улице Синельникова с мужчиной, который задолжал ему почти в 900 тысяч рублей. Полицейский и его друг избили должника, связали ему руки, после чего посадили в машину и привезли потерпевшего в частный гараж на улице Островитянова. Там правоохранитель потребовал от мужчины возвращения долга в сумме 878 тысяч рублей и закрыл его в подвале гаража. Через некоторое время потерпевший самостоятельно освободился, взломал ворота гаража и сбежал, после чего мужчина обратился в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ «Похищение человека». Соучастник преступления объявлен в розыск.

В пресс-службе столичного ГУ МВД сообщили, что в настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой задержанный полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Непосредственные руководители задержанного правоохранителя будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Начальник дежурной смены ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО на период проведения проверки отстранен от занимаемой должности.

Москва, Ольга Панфилова

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,