российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский гаишник избил должника и запер его в гараже, требуя почти миллион рублей

В Москве задержан инспектор ДПС по подозрению в похищении должника и вымогательстве, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

По данным ведомства, несколько дней назад в полицию обратился мужчина, который сообщил, что 14 ноября его похитили, а затем закрыли в гараже. По подозрению в преступлении был задержан инспектор первой роты ОБ ДПС ГИБДД УВД.

По информации МВД, 14 ноября инспектор ДПС ГИБДД Управления внутренних дел по ЮЗАО в звании майора полиции в свободное от службы время вместе со своим знакомым встретился у ресторана на улице Синельникова с мужчиной, который задолжал ему почти в 900 тысяч рублей. Полицейский и его друг избили должника, связали ему руки, после чего посадили в машину и привезли потерпевшего в частный гараж на улице Островитянова. Там правоохранитель потребовал от мужчины возвращения долга в сумме 878 тысяч рублей и закрыл его в подвале гаража. Через некоторое время потерпевший самостоятельно освободился, взломал ворота гаража и сбежал, после чего мужчина обратился в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ «Похищение человека». Соучастник преступления объявлен в розыск.

В пресс-службе столичного ГУ МВД сообщили, что в настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой задержанный полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Непосредственные руководители задержанного правоохранителя будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Начальник дежурной смены ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО на период проведения проверки отстранен от занимаемой должности.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.11.12

На тайском курорте Паттайя задержан «самый добрый сутенер Казани». В Таиланде он успел жениться на местной жительнице и завести ребёнка. / В строительном вагончике найдены тела трех гастарбайтеров – они устроили себе «газовую камеру». / На Южном Урале подготовят проект ликвидации Коркинского разреза. Такое поручение дал министр МЧС. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках