российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Казани, погибший при взрыве, оказался уголовником В МВД отрицают, что мужчина был бомбистом-террористом

Казанские полицейские установили личность погибшего при взрыве самодельного взрывного устройства. Им оказался дважды судимый 39-летний Альфред Шарафутдинов. По данным УМВД по Татарстану, взрыв не имеет отношение к терроризму, как предположили СМИ.

Бомба сработала во вторник около 11:30 в двухэтажном доме №47 по улице Сары Садыковой. По версии полиции, взрыв оказался следствием ссоры между супругами Шарафутдиновыми. Мужчина пригрозил покончить собой. Женщина не восприняла его слова всерьез. Однако супруг изготовил безоболочное самодельное взрывное устройство, пришел домой и привел бомбу в действие, сообщает «Комсомольская правда». В результате мужчина погиб на месте, его жена доставлена в больницу. Погибший ранее был судим за изготовление взрывных устройств.

Место происшествия оцеплено, работают все оперативные службы. Ранее пресса сообщила, что мужчина, погибший в Казани при взрыве бомбы, придерживался радикального ислама.

Казань, Ольга Панфилова

Казань. Другие новости 20.11.12

Московские власти планируют снести «Лужники» из-за чемпионата мира. / Бывшего директора трех приднестровских предприятий обвиняют в крупном хищении. К делу проявляет интерес миссия ОБСЕ. / Челябинские депутаты отклонили протест прокуратуры на порядок выдачи градостроительных планов. «У нас что, прокурор законов не знает?». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках