российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шахте в Кемеровской области произошел взрыв Пострадали семь человек

Семь человек были госпитализированы в результате вспышки газовоздушной смеси на шахте «Грамотеинская» (города Белово Кемеровской области) утром в воскресенье, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Первоначально было известно о четырех пострадавших, однако в настоящее время стало известно о том, что в центр охраны здоровья шахтеров в город Ленинск-Кузнецкий было отправлено семь человек», – сказал собеседник, цитирует которого «Газета.ru».

Квалификация ранений, полученных шахтерами при инциденте на участке N 2 в лаве N 644, и степень их тяжести собеседник агентства не уточнил.

Ранее сообщалось, что около 8:00 местного времени на шахте «Грамотеинская» произошла вспышка метана, в момент аварии под землей находились 55 человек. На аварийном участке работали девять человек, и четверо из них получили незначительные ожоги. Все шахтеры покинули предприятие самостоятельно, пострадавшие были доставлены в больницу, их жизням и здоровью ничего не угрожает.

По распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева создана межведомственная комиссия по установлению причин аварии. Глава региона также направил телеграммы руководителям всех угольных предприятий Кузбасса с требованием провести внеплановые проверки. При этом особое внимание нужно уделить концентрации метана в действующих угольных выработках.

Белово, Дарья Неклюдова

Белово. Другие новости 25.11.12

В Вашингтоне произошел пожар в здании Госдепа. Есть пострадавшие. / Возле колонии под Копейском задержали 26 человек. / Медведев на фоне новых ДТП обещает меры противодействия. Штрафы до 500 тысяч и изъятие авто. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках