российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авария поезда на Кубани: откачано 500 тонн нефтепродуктов

Почти 500 тонн нефтепродуктов из восьми цистерн откачано на месте аварии грузового поезда в Краснодарском крае, где с рельсов сошло 12 вагонов-цистерн.

Утром в субботу в Темрюкском районе с рельсов сошли 12 вагонов-цистерн с сырой легкой нефтью, принадлежащих ЗАО «Таманьнефтегаз», четыре из них загорелись. Состав из 69 вагонов проходил вдали от населенных пунктов. ЧП произошло, предположительно, из-за злоумышленников, которые сняли соединяющие рельсы накладки. При сходе вагонов возникла искра, которая и привела к возгоранию. Жертв и пострадавших нет, передает «Газета.ru».

«Откачано 480 тонн нефтепродуктов (восемь цистерн из 12), производится обваловка местности», – говорится в пресс-релизе МЧС России.

Площадь розлива нефти после крушения поезда составила до 300 квадратных метров, а площадь открытого горения на месте ЧП – 120 квадратных метров.

Краснодар, Дарья Неклюдова

Краснодар. Другие новости 25.11.12

В Москве возле ресторана произошла перестрелка. / Россия угодит в ловушку. После кризиса производительность российской экономики почти не растет. / Египет призывают к национальной забастовке. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках