российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодарском крае умер солдат-срочник Его четыре дня не хотели везти в больницу

В Краснодарском крае проводится проверка по факту смерти солдата-срочника Каирбека Рыскалиева, доставленного в больницу из воинской части под Курганинском.

Родители 20-летнего солдата винят командование в/ч № 21006 в гибели своего сына. На протяжении 4 дней сын звонил домой и жаловался на нестерпимые боли в животе, которые полностью игнорировало командование гарнизона, сообщает NEWSru.com.

Последний раз Каирбек звонил домой утром 24 ноября. Сказал матери, что только что пешком вернулся из госпиталя, куда его отвез командир взвода. Там у него взяли необходимые анализы, Офицер дожидаться этого не стал и уехал на машине в расположение части.

В следственных органах Красноярского края заявили, что обстоятельства данного происшествия уточняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки удалось установить, что Каирбек Рыскалиев был призван из города Ахтубинска Астраханской области в июле 2012 года. За четыре дня до своей гибели 20-летний срочник позвонил маме Галине и жаловался на сильные боли в животе.

В части ему кололи антибиотики, и в ЦРБ Курганинска отвезли лишь тогда, когда лекарства перестали помогать.

С командиром взвода, который возил Каирбека в больницу, родственникам удалось связаться только через коммутатор.

В поликлинике Курганинска рассказали, что больной был доставлен в субботу в 14:10 в состоянии клинической смерти. «Медперсоналом проводились реанимационные мероприятия на протяжении 20 минут. Медицинская помощь была оказана в полном объеме. В 14:30 констатировали смерть пациента». Предварительная причина смерти – острая сердечно-легочная недостаточность.

Краснодар, Дарья Неклюдова

Краснодар. Другие новости 26.11.12

Израиль провел испытания новой системы ПРО. / Массовые столкновения в Египте: погиб подросток. / Пенсионная реформа в 2013 году коснется лишь любителей писать заявления. Остальное с 2014 года уйдет в солидарную часть пенсий. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках