российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра образования Алтая отправлен в отставку после массового отравления гимназистов СКР проводит проверку

Следственный комитет проводит проверку в Республике Алтай в связи с массовым отравлением детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Напомним, что 45 учеников республиканской гимназии были госпитализированы с признаками острого гастроэнтерита. Школьники попали в больницу из общежития гимназии. Причиной отравлений, по последним данным, стало употребление накануне йогурта. В настоящее время здоровью детей ничего не угрожает.

Накануне глава республики Александр Бердников в отставку замминистра образования Аруната Курматова и велел уволить директора гимназии Аскера Маркова.

Кроме того, Бердников заявил, что наказанию будет обязательно подвергнута министр образования Наталья Гусельникова. Сейчас в отношении чиновницы проводится служебная проверка.

Также глава республики поручил провести проверку всех школ на предмет соответствия гигиеническим требованиям.

Горно-Алтайск, Ольга Панфилова

Горно-Алтайск. Другие новости 27.11.12

В Челябинске в 14-метровой комнате общежития живут 8 человек (ФОТО, ВИДЕО). Пятерым детям приходится спать и делать уроки на полу. / На Колыме в детском военно-спортивном клубе найдены боеприпасы. / Занятия в школах на Камчатке отменены из-за циклона. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках