российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье учитель сломал ученику нос Педагог получил восемь месяцев исправительных работ

В Сретенском районе Забайкальского края сельский учитель сломал нос ученику. За это педагог приговорен к восьми месяцам исправительных работ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Учитель преподавал основы безопасности и жизнедеятельности. В октябре 2011 года ученик 7 класса в учебном кабинете взял себе стул учителя, что и стало поводом для конфликта между ними.

«Учитель ОБЖ, оказавшись без стула, схватил подростка рукой за шею и с силой сжал ее пальцами, после чего ударил его лицом о парту. В результате, у потерпевшего был перелом спинки носа без смешения отломков, ушиб мягких тканей носа и верхней губы», – отмечает пресс-служба, цитирует которую NEWSru.com.

Рассмотрение уголовного дела затянулось по причине появления новых обстоятельств, выявленных прокуратурой района и потребовавших проведения дополнительной медицинской экспертизы.

Заявленный законным представителем несовершеннолетнего гражданский иск о компенсации морального вреда на сумму 350 тысяч рублей удовлетворен судом всего в размере 10 тысяч рублей.

В связи с этим прокуратура района внесет апелляционное представление на отмену приговора в части рассмотрения гражданского иска.

Иркутск, Ольга Радько

Иркутск. Другие новости 03.12.12

На Камчатке в результате пожара пострадали двое детей. / Кремль дает МВД «зеленый свет». Сотрудники правоохранительных органов воодушевились громкими уголовными делами. / При пожаре в тоннеле под Токио погибли девять человек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках