российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консульства Латвии и Литвы в Петербурге закидали бутылками с краской

Здания генконсульств Литвы и Латвии в Санкт-Петербурге были закиданы в ночь на четверг бутылками с краской, сообщили в ГУВД Петербурга и Ленинградской области. По данным милиции, накануне около 22:00 мск у здания Латвийского консульства, на 10-й линии Васильевского острова, несколько подростков, чтобы отвлечь внимание охраны, сделали вид, что хотят повесить на здание листовку. Когда охранники стали с ними разбираться, другая группа кинула в здание бутылку с краской.

Аналогичный случай произошел около здания консульства Литвы. В результате акции подростков, которые также кинули в здание бутылки с краской, разбито фасадное стекло и изуродован фасад.

В настоящее время по обоим инцидентам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В марте этого года двое подростков уже бросали в здание латвийского Генконсульства в Санкт-Петербурге бутылки с красной краской.

Между тем, как передает агентство BNS, МИД Латвии заявил, что намерен вынести на международный уровень вопрос о неспособности России выполнять свои обязательства и гарантировать безопасность диппредставительств.

Пресс-секретарь МИД Латвии Атис Лотс заявил в четверг, что нападения на диппредставительства Латвии в России происходят «регулярно с конца 90-х годов».

Предыдущее нападение на генконсульство Латвии в Санкт-Петербурге было совершено 5 марта, когда фасад здания тоже был забросан бутылками с краской.

По материалам «Газета.Ru».

Скандалы и происшествия. Другие новости 06.10.05

Под Тулой бандиты в милицейском форме ограбили автобус с «челноками». / Птичий грипп на курганской птицефабрике: уничтожено 100 тысяч птиц. / Оперативные бригады выехали на тушение горящих торфяников. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках