российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава сибирского города попался на взятке в 200 тыс. рублей

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы города Лесосибирска Бориса Золина, подозреваемого в получении взятки. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в середине января 2011 года Золин, угрожая директору одного их городских муниципальных предприятий города Лесосибирска снятием его с занимаемой должности, потребовал передать ему через посредника взятку в размере 200 тысяч рублей. Желая сохранить должность, директор предприятия 18 февраля 2011 года встретился с посредником в Красноярске и передал ему 200 тысяч рублей, которые тот впоследствии передал Золину.

В отношении главы Лесосибирска возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

«В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – говорится в сообщении СКР.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 13.12.12

Военные обжалуют решение суда о возмещении ущерба Курганской области за загрязнение озера Большой Кошкуль. / На борту самолета Москва-Хабаровск скончался 5-летний мальчик. / Пьяный полицейский сбил насмерть велосипедиста в Оренбургской области. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки